Home > রাজনীতি > বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যানদের সঙ্গে খালেদার বৈঠক

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যানদের সঙ্গে খালেদার বৈঠক

নিউজ ডেস্ক : জাতীয় নির্বাচনে নিরপেক্ষ সরকারের জন্য জনমত সৃষ্টি এবং বিএনপির দাবির সাথে জনগণকে কিভাবে যুক্ত করা যায় সে বিষয়ে কৌশল ঠিক করতে দলের ভাইস চেয়ারম্যানদের সাথে বৈঠক করেছেন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া। শনিবার বিএনপির চেয়ারপারসনের গুলশানের রাজনৈতিক কার্যালয়ে রাত সাড়ে ৯টার শুরু হয়ে বৈঠকটি  চলে রাত সোয়া ১১ টা পর্যন্ত। এ বিষয়ে বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল আওয়াল মিন্টু  গনমাধ্যমকে বলেন, ‘বর্তমান নির্বাচন কমিশন সম্পর্কে ম্যাডাম সবার মতামত নিলেন, বৈঠকে বলা হয়েছে উনি (নতুন ইসি) নিরপেক্ষ নন, তিনি দলীয় টাইপের লোক। এছাড়া দেশের বর্তমান অবস্থা, আমাদের দলীয় নেতা-কর্মীদের উপর অত্যাচার, জেল, জুলুম, নির্বাচন যখনি হয়, কেমন নির্বাচন হবে এসকল বিষয় নিয়েই কথা হয়েছে। নির্বাচনকালীন একটি নিরপেক্ষ সরকার লাগবে এজন্য জনমত সৃষ্টি করা, আমাদের দাবির সাথে জনগণকে যুক্ত করতে দলের কি করণীয় এসব বিষয় নিয়েও আলোচনা হয়েছে। নির্বাচনের সময় যদি নিরপেক্ষ সরকার ও কমিশন না থাকে তাহলে তো একটাই পথ আন্দোলন করা। কিন্তু এ বিষয়ে কোনো কথা হয়নি, আমাদের সবার মতামত নিলেন, এর পর তিনি স্থায়ী কমিটির সাথে আলোচনা করে কিছু একটা করবেন।  বিএনপি আগামী নির্বাচনে অংশ নিবে কিনা এমন প্রশ্নের উত্তরে বলেন, ‘যখন নির্বাচন হয় তখন বিএনপি তো নির্বাচন করেই ক্ষমতায় আসে, সুতরাং নির্বাচন নিয়ে কোনো সমস্যা নাই, কিন্তু নির্বাচন কমিশনার ও নির্বাচনকালিন যে সরকার থাকবেন তিনি নিরপেক্ষ হতে হবে। বিএনপি নির্বাচনে অংশ নিবে কি নিবে না সেটা কোনো ইস্যু নয়। মূল কথা হচ্ছে নির্বাচনের সময় একটা নিরপেক্ষ সরকার ও নির্বাচন কমিশন লাগে। নির্বাচনের দায়িত্বে যে সকল রিটার্নিং কর্মকর্তা, পিজাইডিং অফিসার থাকেন তারা সরকারি-কর্মকর্তা তখন যদি দলীয় হয় তাহলে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়।

বৈঠকে আরো উপস্থিত ছিলেন, দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ভাইস চেয়ারম্যান ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন, শামসুজ্জামান দুদু, শওকত মাহমুদ, চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ, মেজর জেনারেল (অব) রুহুল আলম চৌধুরী, অধ্যাপক এম এ মান্নান, ব্যারিস্টার শাহজাহান ওমর, মোহম্মদ শাহজাহান,  সেলিমা রহমান, ব্যারিস্টার খন্দকার মাহবুব উদ্দিন খোকন, এয়ার ভাইস মার্শাল (অব.) আলতাফ হোসেন চৌধুরী, ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু প্রমুখ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *